Telegroup forum
Ноябрь 24, 2017, 14:52:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Android Sip клиент  (Прочитано 22667 раз)
solder
Прохожий
*

Просмотр профиля
« : Сентябрь 05, 2010, 17:39:55 »

Что посоветуете под Android?
тестировал SipAgent и Fring под Android, как-то не очень...
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2010, 17:42:00 от solder » Записан
BigBubbleGum
Global Moderator
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2010, 12:43:43 »

Лично под андроидом не пользовался , но на других платформах Fring оч радует Строит глазки
поиграйтесь с настройками кодеков в программе.
Bronco
бывалый юзер
Administrator
Неофит

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2010, 13:23:18 »

Народ нахваливает SIPDroid , к сожалению нет девайса чтобы по тестировать.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2010, 11:04:48 от Bronco » Записан
olden
Гость
« Ответ #3 : Февраль 08, 2011, 17:08:18 »

Неплох SipSimple. Но при звонках через IPshka.COM на городские номера УкрТелеком почему-то односторонняя слышимость. Это на сегодняшний день.

Причина односторонней связи найдена: "Умничают" некоторые WiFi-роутеры. Лезут в SIP-заголовки сессии и вносят туда свои кривые правки.

3CX for Android подружить с сервисом IPshka.COM пока не удалось. Ну не хочет ни в какую регистрироваться. Хотя десктопная его версия работает отлично.

SIPDroid пока без замечаний. Работает

« Последнее редактирование: Февраль 11, 2011, 12:50:19 от olden » Записан
serhiystepanov
Гость
« Ответ #4 : Февраль 11, 2011, 02:22:05 »

3CXPhone for Android, работает. Легко настраивается. Единственная большая проблема это экран, он остаеться активным и ухом все время шевелишь.  Смеющийся
Сипдроид  остается пока лучшим, так как работает без проблем с любыми сетями.Иногда выбивает.
Сейчас установил и тестирую Bria Android http://www.androidzoom.com/android_applications/communication/bria-android-voip-softphone_ndpu.html?nav=related
Поставился хорошо, заработал через WiFi и через 3Г.
olden
Гость
« Ответ #5 : Февраль 11, 2011, 11:15:22 »

SIPDroid имеет одну неприятную особенность. Если на тушке уже установлен ранее CSipSimple, а SIPDroid установлен с интеграцией в систему, то при активном Интернет-подключении при любіх настройках SIPDroid-а система для звонков на стационарные либо мобильные номера предлагает выбор только между CSipSimple и SIPDroid (т.е. только по SIP черех Инет), а не дает возможность позвонить просто телефоном через GSM.
serhiystepanov
Гость
« Ответ #6 : Февраль 11, 2011, 21:20:19 »

Не понятно почему так. Я устанавливал ранее CSipSimple, а затем SIPDroid с интеграцией в систему, он по другому и не ставиться. И у меня в настройках, после двух учетных записей есть вкладка вызов, вот в ней эти настройки-Звонить через-SIPDroid ,телефон. Все работает.
serhiystepanov
Гость
« Ответ #7 : Февраль 11, 2011, 21:29:03 »

Bria Android снес, зря только деньги потратил. SIPDroid рулит. Пока. CSipSimple не удалось настроить. Если у вас работает может выложите настройки.
serhiystepanov
Гость
« Ответ #8 : Февраль 11, 2011, 23:32:52 »

Подскажите почему CSipSimple при подключении по вайфай  меня не слышат, а при подключении и через 3 Г  исходящий звонок прерывается ровно через 30 секунд.
olden
Гость
« Ответ #9 : Февраль 14, 2011, 11:42:16 »

CSipSimple чувствителен к сетевому оборудованию, через которое коннектится. Когда NAT-модуль (как правило кривой SIP Contrack) например WiFi-роутера начинает "умничать" и правит по своему усмотрению SIP-пакеты, то начинаются чудеса с односторонней слішимостью.
Пробовались следующие роутеры:
ASUS WL-520GU - есть баг односторонней слішимости пр звонках на обічніе телефоні
D-Link DIR-615 v.E4 прошивка 5.10RU - все работает великолепно

SIP Droid видимо шлет SIP-пакеты немного иначе сформированные, которые SIP Contrack по какой-то причине не правит.

Не понятно почему так. Я устанавливал ранее CSipSimple, а затем SIPDroid с интеграцией в систему, он по другому и не ставиться. И у меня в настройках, после двух учетных записей есть вкладка вызов, вот в ней эти настройки-Звонить через-SIPDroid ,телефон. Все работает.

Ну у меня LG Optimus One with Android 2.2.
Возможно какие-то особенности сборки андроида.

У CSipSimple довольно простые настройки под IPshka.COM.
Кратко пприведены здесь
serhiystepanov
Гость
« Ответ #10 : Февраль 25, 2011, 23:32:37 »

Хорошо работает 3СX.
User....(то, что провайдер даст)
Password....(то, что провайдер даст))
Internal и External server....имя хоста, куда следует коннектиться для регистрации
Stun Server ...(может и не нужен вовсе, все зависит от провайдера) по умолчанию stun3.3cx.com
Advanced...(то, что стоит по умолчанию) Port-5060!!! (традиционный порт для регистрации SIP), Reg.timeout 3600 (период перерегистрации),можно ограничить до 600, чем меньше-тем лучше
Keep-Alive 60 (интервал сохранения пакетов), DTMF method-RFC-2833 (распознавание тоновых посылок), NAT и ICE не включал
Integration.....Lock wi-fi NEVER остальное на усмотрение
Audio settings ... Включить эхокомпенсацию и обнаружение пауз (влияет сугубо на качество связи)
Audio codecs... включить все кодеки. По показателю качества кодеки можно расположить следующим образом (в порядке ухудшения качества): G711,gsm,. По используемой пропускной способности (в порядке увеличения:)GSM, G711. Про speex мне неизвестно. В G711 используется A-lau.Мне понравился GSM кодек.
Мои условия: сеть wi-fi, использование локальной SIP станции (не сторонний провайдер).Проблем с подключением к PCtel не должно быть, и к другим провайдерам тоже. uiscom только использует порт для регистрации не 5060, а 9060!!! Поэтому будьте внимательнее!
Переподключение стабильное! Т.е. выходя за пределы сети регистрация теряется, при возвращении в свою сеть регистрация автоматически восстанавливается (не задавая мне никаких вопросов).
Входящая и исходящая связь работает, слышимость в обе стороны отличная!
При разговоре по GSM каналу и поступлению входящего вызова по SIP, в трубке раздается сигнал о поступлении входящего вызова. На другом конце слышен отбой! И наоборот!Это понятно, ведь микрофон и динамик лишь один)))
Я думаю, что можно осуществлять и перевод звонков и конференцию делать, при наличии второй SIP линии для аккаунта!
Кстати, все разговоры, гудки и т.д. через встроенный динамик для уха! А не через громкую связь!
Программа работает как надо!

Здесь дополнительные настройки http://www.3cx.com/blog/3cxphone/android/advanced/
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2011, 00:30:25 от serhiystepanov » Записан
serhiystepanov
Гость
« Ответ #11 : Март 01, 2011, 22:45:12 »

Неплох SipSimple. Но при звонках через IPshka.COM на городские номера УкрТелеком почему-то односторонняя слышимость. Это на сегодняшний день.

Причина односторонней связи найдена: "Умничают" некоторые WiFi-роутеры. Лезут в SIP-заголовки сессии и вносят туда свои кривые правки.

Уважаемый провайдер IPshka.COM. Очень прошу обратить ваше внимание на качество предоставления сервиса. Программа  CSipSimple работает , причина у вас.
olden
Гость
« Ответ #12 : Март 15, 2011, 10:59:14 »

Уважаемый пользователь. Прошу обратить внимание, что программы LinPhone и SIPDroid с нашим сервисом нормально работают. Проблема в SIPSimple. В соответствующей теме на 4PDA хватает отзівов о проблемах SIPSimple с другими провайдерами.
serhiystepanov
Гость
« Ответ #13 : Март 20, 2011, 01:39:28 »

Уважаемые господа. Помогите с настройками программ CSipSimple и Bria для вашего сервиса
Bronco
бывалый юзер
Administrator
Неофит

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 04, 2011, 15:15:46 »

Уважаемые господа. Помогите с настройками программ CSipSimple и Bria для вашего сервиса

CSipSimple Sip-клиент для Андроида
ipshka.com уже встроен. Необходимо ввести Ваш сип номер и пароль.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 15:18:19 от Bronco » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: